суббота, 14 декабря 2013 г.

Раскрашивание и борьба с фобиями

А вы когда-нибудь раскрашивали отштамповки или отрисовки?.. я никогда этого не делала.. точнее занималась подобным во времена моего счастливого детства ))) но раскраски советского производства не катируются ))

и тут не так давно мне предложили сделать работу в качестве ПД по заданию "Буква "Р" - "раскрашивание" от Сhallenge-km-shop.. я медитировала над отрисовками месяц...... мне было безумно страшно начинать.. я абсолютно не художник, хотя 2 раза ходила на занятия в изостудию и благополучно сбежала оттуда ))) я не понимала как ставить тени, акценты.. что делать светлее, а что темнее.. как передать объем.. в общем, прочитала тучу инфы, а как боялась, так и боялась дальше..

но тут уже и сроки сдачи подходят.. надо делать.. нашла отрисовки попроще, достала акварельные карандаши, потратила больше часа на раскрашивание картинки 8*6,5.. и.. и результат лично мне понравился!!! я, конечно, не мудрила с палитрой, руководствуясь девизом "хорошее враг лучшего".. но всё же мне понравилось )) теперь я так не боюсь раскрашивания ))))

самое интересное при раскрашивании акварельными карандашами оказалось то, что в сухом виде карандаш дает один цвет, а при размывании от достаточно сильно меняет оттенок.. или это у меня такие карандаши попались? ))

картинку использовала не в открытке, а в магните с отделениями для ручки и бумаги.. делала магнит вот по этому МК..
правда, фото получились не очень.. с нашей погодой как-то я не могу угадать хорошее время сфотографировать работы.. да и с настройками фотика не разобралась.. всё щелкаю на авто без вспышки.... (((
так же впервые попробовала снять работу с постановочным фоном.... так что уж не судите строго, я только учусь ))

но отзывов всё равно хочу )) хороших или не очень -- без разницы.. ведь мне важно каждое мнение )) главное, чтобы оно было искренним..




Картинка для раскрашивания была найдена на просторах Интернета. Раскрашивала я этого Деда Мороза в основном акварельными карандашами. Мех на его одежде покрыт перламутровым акрилом, а усы, борода и ремень белым акрилом.
Сам дедушка Мороз посажен на вспененный скотч, а чипборд "зачпокан" белаым и перламутровым акрилом..
В работе также использована бумага Galeria Papieru "The Winter's Tale" (Польша), чипборд, полужемчуг, фатин, бумажный шнур, нитки мулине, дырокольные снежинки (кстати, тоже раскрашены акрилом и акварельными карандашами), стразы, репсовая лента и штамп.
чтобы получить наиболее подходящую цветовую гамму, снежинки дыроколила из акварельки, раскрашенной ранее использованными карандашами..






Вот тут видна конструкцию коробочки.. на самом деле такая коробочка лично мне интересна тем, что из пустой коробки от шоколадки можно получить 2 заготовки под такой магнит.. и склеивать надо будет всего по 1 маленькому кусочку на магните.. остальное за нас склеили уже производители шоколадки ))) вот тут более чётко показано, как кроить коробку после чаепития с шоколадом ))




ну и поскольку я справилась с одной из своих фобий в скрапе, то с этим магнитом поучаствую и в последнем задании 2013-ого года от "Скрапим на радость" -- "Борьба с фобиями"
Сделать любую скрап-работу, используя те материалы, приемы, техники, направления в скрапе, изделия, стили и т.п., которые РАНЕЕ ВАМИ НЕ активно ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ (может, из-за страха или внутреннего нежелания)). Настало время применить их в работе и расстаться со своими страхами в старом году и войти в новый год без скрап-фобий!!!))
Прощайте, Фобии! Вперед к новым познаниям и творениям!! )))))))

3 комментария:

  1. Hello I'am Chris !!

    You Have A Wonderful Blog Which I Consider To Be Registered In International Blog Dictionary. You Will Represent Your Country
    World-Directory is 192 countries in the world! and thousands of blogs
    Please Visit The Following Link And Comment Your Blog Name
    Blog Url
    Location Of Your Country Operating In Comment Session Which Will Be Added In Your Country List
    On the right side, in the "green list", you will find all the countries and if you click them, you will find the names of blogs from that Country.
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/
    Happy Blogging
    ****************
    We follow your blog! Please follow mine
    You can forward this invitation to your friends

    PLEASE IMPERATIVE !
    Registration for the "Directory" blog, are free.
    We only ask you to follow the blog. Thank you for your understanding
    **********************************************

    Last news of "Directory Blogspot" "
    Soon we will award the best Fashion blog and Makeup, crafts, handmade, cooking, paintings
    The Competition is open
    ______________./\.
    ____________ __>_<_
    _____________Ѽ.\/ Ѽ
    ___________;->( ɕѼ Ҩ .
    ___________@.♥ '(█) ♥ *$
    ________Ѽ "( ()♥t (Ѽ)o*♥*
    _______(█),-♥.-Ѽ _Q@,0 ɕ(█)
    ____________>o*oѼ @.<
    _________o`-.♥.-@""-Q '♥~@'
    ______♥.'`Ѽ ♥ *Ѽ ɕҨ ‘♥ @`-.)
    ____Ѽ o (█). @* '-@Ѽ ’Q.*(█)’Ѽ
    __________Ѽ -♥-'Ѽ ♥._ Ѽ
    _______@.♥ '*Q ♥ *(█), @.♥ '*
    ___.♥' @ _ ɕ♥ _.-'~♥-. @ ´(♥)`-*.o
    __.(█)* ♥ ..-' (Ѽ) o *.(Ѽ) 0 *(█)`)
    _________(Ѽ ) '-._♥__(Ѽ)@
    ____;--♥' ♥Ҩ 0‘(Ѽ) Q o *♥ * Ѽ ♥
    ___ * (Ѽ)._♥__* .Q.~ ♥- ♥Ҩ. 0 () Q ♥*'.
    _(█)* ♥ *‘ o * ♥ _(█)Q~ ♥Ҩ __Ѽ♥__(█)
    _____________▓▓▓▓▓___________
    __________▓▓▓▓▓▓▓▓▓____
    **MERRY CHRISTMAS TO YOU AND YOUR FAMILY**

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая коробочка вышла! Я не специалист в скрапе, но моему глазу нравится как раскрашена отрисовка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иришка ))) в реальности она лучше, если честно ))) всё-таки редактирование фото делает немного более четкими прорисовку.. а "в жизни" более плавно получилось ..

      Удалить