среда, 4 декабря 2013 г.

Розовый блокнот

не прошло и месяца как у меня дошли руки оформить обложку и тем самым доделать свой блокнотик.. он у меня дамско-рукодельно-похудательный )))) склерозник для бытовых мелочей, для записей планов и сроков по рукоделию, а основная часть блокнота занята листами для планирования и подсчета меню питания.. да-да, руки дошли и до этой проблемы )))
книжка небольшая, формата А6, в горизонтальной раскладке.. за счет того, что блок листов должен будет достаточно часто меняться, то переплет исполнен на кольцах (хотя шнуры мне нравятся больше, но я не знала как буду каждый раз их развязывать/завязывать).. застежка в виде резинки и брадса..
самое необычное в этом блокноте -- это цвет.. ну розовый.. ну с дополнением черно-белого.. а нет! это не розовый, он лососевый какой-то ))))) на самом деле очень сложный цвет ткани.. когда я её кроила, то не оценила проблем с декором.. ткань была куплена давным-давно и лежала в шкафу просто так... а когда надо было искать розовый декор, все оттенки розового были ну  совсем неподходящие.. но как-то вот выкрутилась )))
все украшалки пристрочены.. парочка подложек, картинка из принтера, лента (обожаю её!), резинка и брадсы.. для красоты и практичности поставила металлические уголки.. посмотрим на сколько их хватит, чтобы не отвалились..










За основу оформления обложки взяла повернутый и отраженный открыточный скетч от ЧБ "Anna'Scrap".. так что участвую с блокнотом в этом задании


хотя большие брадсы надо бы поменять местами, но в моём случае для застежки удобнее было оставить их как есть )))

6 комментариев:

  1. Катюша, шикарный блокнот получился!!! просто великолепный! такой насыщенный и теплый! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  2. оооо! замечательный блокнотик) и цвет... а просто розовый - фи, по-моему)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый блокнот вышел!Девачковый)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) да, чисто для дамской сумочки ))) после рождения дочки я вообще на розовый цвет стала по-другому смотреть ))))

      Удалить