понедельник, 1 сентября 2014 г.

По мотивам сказок братьев Гримм

Привет-привет!! Сегодня я спешу к вам с одним очень интересным для меня проектом..В "Хоббите" вышло новое тематического задание, волшебное и сказочное )) сказочное в прямом смысле этого слова -- надо было вдохновится любой сказкой братьев Гримм и сотворить волшебную работу ))) и как раз на это задание девочки пригласили меня подизайнерить вместе с ними )) спасибо им огромное!! так что и вы присоединяйтесь! ))

скажу честно, для меня это задание стало очень неожиданным... и как потом оказалось, очень сложным.. во-первых, я напрочь забыла какие у братьев есть сказки.. пришлось много чего перечитывать ))) ну да это только плюс! но вот мне, с высоты взрослого человека, очень многие их сказки оказались совсем не для вдохновения... в детстве воспринимаешь их по-другому.. много не замечаешь, пропускаешь мимо.. а тут я как начала читать.. мне везде виделся какой-то.. криминал ))) то кто-то кого-то съел, то расчленил, то свёз в лес и оставил на голодную смерть.. издержки взрослой жизни и вечно страшных новостей по телеку (((но в итоге я нашла ту сказку, которая мне понравилась ))) это "Гензель и Гретель"..
И вот что у меня в итоге получилось...... 

После прочтения этой сказки мне, как сладкоежке, больше всего запомнился пряничный домик )) тот самый, у которого крыша, окошки и стены были съедобными и слааадкими-сладкими )) В итоге у меня получилась книжка, которая будет в себе хранить вкусные рецепты )) Книга получилась очень домашней, мягкой и уютной, так и подталкивающей что-нибудь испечь к чаю... Обложку украшает тот самый пряничный домик, иллюстрация к сказке. Также я использовала палочку настоящей корицы -- неизменная специя для выпечки. А сама книжка уже как будто повидала руки проворной хозяюшки, она вся в муке! )) роль которой отлично выполнил белый акрил ))

В книжке еще 5 разделителей, но вот только сфоткать пока я их не могу ((( потом добавлю фото уже ((

Для обложки я использовала скетч от ЧБ "Правила рулят"


Кстати, кулинарочка это пойдет в подарок.. кому ещё не знаю.. у нас на праздничном форуме обмен грядёт очень интересный.. рукодельный.. ))) сегодня уже первый подарок разыграли )) и моя книга станет тоже лотом )) надеюсь, она понравится своей будущей хозяйке ))) мне, по-крайней мере, она очень нравится.. да, вот так нескромно ))

6 комментариев:

  1. Классненькая книжечка!!! Сразу в голове появилось множество рецептов, которые хочется туда записать.

    ОтветитьУдалить
  2. такая уютная получилась!!! и в самом деле, будто в муке)))

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Я на неё уже облизываюсь ;) и очень хочется заглянуть внутрь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, в чем вопрос? )) поговори с Олей Sol@r и кулинарка твоя )))
      шучу! )) мы за честный розыгрыш! )))

      Удалить
    2. Посмеялась))) Это я значит договорилась с Олей, потому что она уже почти моя))) (тут должен быть восторженный смайлик :))

      Удалить
  4. Очень классная книжечка, Катя!!! Очень понравилась!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить